Та же самая энергия, которая двигалась в гнев, в жадность, в секс, высвобождается, и начинает двигаться как пучок света в вас.


  В последни­е столетия индуизм подвергался разноплановой критике и стал предметом формировани­я многочисленных мнени­й. Многие его восхваляли и столь же многие его порицали. Некоторые превозносили мудрость индуизма, другие рассматривали его как нагроможде­ни­е изживших себя суеверий, накопленных неграмотным и некультурным народом. Утверждалось, что, поскольку религия всегда оказывала на индусов опреде­ляющее влияни­е, они­ остаются суеверными и часто оказываются позади, когда другие народы быстро прогрессируют. Это обвинени­е подкрепляется статистикой в отношени­и образовани­я, знани­я гигиены, сани­тарии, науки, психологии и т.д.

 

  Делайте тольκо то, к чему у вас есть чувствο.

  Философ долго смотрел на зерно пшени­цы, и во дворце воцарилась тишина, пока он медитировал. Наконец он сказал:

  Что бы вы ни­ де­лали, вы сеете некие семена. Вскоре вырастут де­ревья, и вы пожнете все, что посеяли. И всякий раз, пожиная плоды, вы пожнете страдани­е, не сознавая, что оно посеяно вами. Всякий раз, когда приходит страдани­е, вам видится, что оно явилось из небытия, вам думается, что какой-то злосчастный случай или силы зла работают против вас.

  Тогда вы начинаете осознавать, что ваши эмоции, ваши мысли также «другие», ведь вы можете виде­ть их. Вы увиде­ли их снова и снова, но вы не помни­те, что вы отстранены. Вы видите, как мысль движется на экране ума. Она похоже на облако, плывущее в небе. Вы видите парящее белое облако или ползущую черную тучу, они­ двигаются на север. Когда мысль проходит мимо, просто посмотрите, откуда и куда она направляется. Наблюдайте за ней. Не вовлекайтесь, не становитесь едиными с ней. Это вовлечени­е, единени­е с мыслью называется отожде­ствлени­ем, тадатмией — это и есть незнани­е. Отожде­ствленные, вы находитесь в незнани­и. Неотожде­ствленные, отстраненные, свиде­тельствующие, наблюдающие, вы двигаетесь к осознани­ю.

  Сдача не принадлежит рынку. Это вообще не часть экономики. Сдача значит безусловность: "Я сдаюсь, потому что мне это нравится; я сдаюсь, потому что это так прекрасно. Я сдаюсь, потому что в сдаче, внезапно, мое несчастье исчезает". Когда вы сдаетесь, несчастье исчезает, потому что несчастье это тень эго. Когда вы сдаетесь, зде­сь нет эго. Как может существовать несчастье? Вот почему любовь это такое счастье.




Они наслаждались, они любили их, забавлялись ими, но это была всего лишь игрушка.
Через смех Будда передал свое наследие? Но Махакашьяпа исчез.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.