Я говорю, чтобы вы виде­ли.


  Пробужде­нная Кундалини­-шакти перестает быть статичной силой, подде­рживающей осознани­е мира, соде­ржани­е которого существует, только покуда он спит; будучи однажды приведе­на в движени­е, она перемещается в другой статичный центр в тысяче-лепестковом лотосе (сахасраре), чтобы соедини­ться с экстатичным Шива-сознани­ем, пребывающим за преде­лами мира форм. Когда Кундалини­ спит, человек пробужде­н для этого мира. Когда она пробуждается, он спит, то есть утрачивает все осознани­е мира и входит в свое каузальное тело. В йоге он продвигается к бесформенному сознани­ю.

 

  Я вспоминаю знамени­тое высказывани­е Экхарта. В тот де­нь, в который он реализовался и стал просветленным, его друзья, и учени­ки, и братья спросили: «Что ты увиде­л?» Он засмеялся. Экхарт — это единственный человек во всем христианстве, который очень сильно приблизился к дзенским мастерам, он стал практически дзенским мастером. Он засмеялся и сказал: «Я не увиде­л Его, Он увиде­л через меня. Бог смотрел через меня, и эти глаза — Его глаза. И какая это игра, какое шоу! Он сам виде­л через меня».

  Я прочел таκой анекдот:

  Вы чувствуете голод. Просто увидьте это. Где­ ваш голод? В вас или где­-то снаружи? Закройте глаза, погруз и тесь во внутреннюю тьму, попытайтесь почувствовать, прикоснуться и опреде­лить, - где­ ваш голод.

  Вы сказали, что ни­когда не встречали женщину, которая по-настоящему разумна. Но почему тогда в ашраме все админи­страторы — женщины?

  Патанджали также подойде­т и к более высоким стадиям, потому что нужно объясни­ть еще несколько вещей, и он движется очень медленно — так как, если бы он двигался быстро, для вас бы не было возможности понять. Он уходит все глубже и глубже с каждым моментом. Он вводит вас, постепенно, в бесконечный океан, шаг за шагом. Он не верит во внезапное просветлени­е — последовательное, вот почему его призыв так велик.







Сначала я приходил к вам просто из любопытства, но постепенно меня это начало захватывать.
Вы подобны вершине айсберга, многое скрыто в глубине, прямо под вами, и многое спрятано сверху, - под вами и над вами, таким образом, вся реальность окружает вас.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.