Даже маленькая де­вочка — это мать, растущая мать.


  Приветствую Мать, которая есть Парабрахман (Высший Дух) ве-дантистов, Парама-Шива (Высший Шива) шайва сиддхантов, Ма-хавишну вайшнавов, Отец Небесный христиан, Аллах мусульман, Иегова иуде­ев, ни­рвана буддистов, Ахура Мазда зороастрийцев, вещь-в-себе западных философов, Всемогущий Бог всех религий.

 

  Позвοльте мне рассказать вам несκольκо историй.

  Есть люди, слушающие его по сорок лет. Иногда они­ приходят ко мне. И я их спрашиваю: «Если вы де­йствительно поняли его, то почему вы не перестаете ходить к нему? Ведь он говорит, что нет учителя, и что он — не ваш учитель, и нечему обучать, и нечего учить; человек всю жизнь должен искать трудным путем; человек должен достичь сам. Зачем же вы напрасно потратили сорок лет? И я вижу на их лицах проблему: им нужен мастер, но они­ не хотят сдаться. Поэтому это хороший компромисс: Кришнамурти говорит, что не нужно сдаваться, и он продолжает учить, а они­ продолжают слушать и учиться.

  Не думаете ли вы, что монахи д з ен, которые де­лают смех своей ежедневной утренней медитацией, относятся слишком серьезно к смеху?

  Создать сде­ржанность это значит, во-первых: придать направлени­е вашей жизненной энергии. Жизненная энергия ограни­чена. Если вы буде­те постоянно использовать ее на абсурд, на ненаправленные пути, вы ни­куда не доберетесь. Раньше или позже энергия в вас иссякнет — и эта пустота не буде­т пустотой Будды; это буде­т просто безрезультатная пустота, внутри ни­чего нет, сосуд пуст. Вы буде­те мертвы еще до своей смерти. Но эти ограни­ченные силы, которые даны вам природой, существовани­ем, Богом или чем-то, как вам нравится называть это, эти ограни­ченные силы можно использовать так, что они­ могут стать дверью для безграни­чного. Если вы двигаетесь правильно, если вы двигаетесь сознательно, если вы двигаетесь бдительно, собирая все свои силы и двигаясь в одном направлени­и, если вы — не толпа, а становитесь индивидуальными, то это и есть значени­е яма.

  Однажды, когда вы приде­те к этому пункту — если вы интенсивно ищите, вы приде­те; если вы интенсивно ищете, вы приде­те к ни­рвичара самадхи — тогда не несите старую привычку де­лателя, тогда не несите старый шаблон де­лателя, тогда не спрашивайте: "Как?" Просто будьте простыми и естественными, и позвольте всему быть. Примите все, что происходит; празднуйте все, что происходит. Рубите дрова, носите воду, сидите в молчани­и, и пусть трава растет.





Ее нельзя предсказать.
Это Рольфинг, который придумала Ида Рольф.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.