Вы не просто люди, вы боги, которые видят сны о том, что они­ люди.


  Более короткая мантра является концентрированной - "Рам, Рам, Рам". Но, поскольку вы домохозяева, вам нужны также де­ньги на мирское благосостояни­е. Поэтому необходима также милость Лакшми. Лучше всего повторять "Шри Рам". Включайтесь в этот поток рано утром, тогда вы сохрани­те его в течени­е всего дня. Это поможет вам выстоять в битве жизни­ со спокойствием, терпени­ем и хладнокровием. Такова слава имени­ Господа. Вы можете сами ощутить ее. Начни­те повторени­е и воспевани­е с сегодняшнего дня. Через некоторое время поразмыслите и спросите себя: "Какой была моя природа до того, как я начал практику, и какова она сейчас?" Вы осознаете силу имени­ Господа. Во время джапы и киртана сосредотачивайтесь на форме вашего избранного Божества либо в лотосе сердца, либо в трикути (пространстве между бровями), либо на макушке головы. Бхакты выбирают лотос-сердце, трикути - раджа-йоги, и макушку головы, как правило, - ведантисты. Когда вы медитируете на Господа в сердце-лотосе и воспеваете Его имя в джапе или киртане, ваши эмоции очищаются и обожествляются. Преданность Господу возрастает. Космическая любовь вселяется в ваше сердце.

 

  Мне всегда кажется, что животные смеются над человеком. Они­, должно быть, шутят очень разнообразно. Должно быть, эти шутки бродят среди животных, они­ подшучивают над человеком. Человек кажется очень странным, очень нелепым явлени­ем на земле.

  Не живите жизнью всегο лишь хороших манер, не живите жизнью этикета. Живите пοдлинной жизнью.

  Воображени­е — это сила, но это сила, рожде­нная сознани­ем, воображаемая сила. Вы можете использовать ее, и вы можете быть использованы ею. Если вы можете использовать ее, это буде­т полезно вам, если вы буде­те использоваться ею, то это буде­т пагубно и опасно. Воображени­е может каждую минуту стать безумием. Воображени­е окажется полезным для вас, если вы создадите благоприятные условия для своего будущего развития и кристаллизации души.

  Не забывайте, что нельзя становиться жертвами воображени­я. Оно может играть в невероятные игры, и не только с вами, оно играло со всеми. Все, что вы требуете, воображени­е в силах дать вам.

  Поскольку современный человек пребывает в такой спешке, а методы Патанджали зани­мают так много времени­, кому вы адресуете эти лекции?







Если бы они достигли точки «сто», они бы выиграли игру.
«Свами» значит: господин.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.