Все мое усилие направлено на то, чтобы разрушить все, что вы знаете.


  Практика карма-йоги и бхакти-йоги намного сложнее гьяна-йоги. Подде­рживать сознани­е Духа, практикуя в миру карма-йогу, намного сложнее, чем практиковать гьяна-йогу, оставаясь в пещере.

 

  Быть самим собой, любить, не беспокоиться из-за бесполезных вещей — это значит, обращать свое вни­мани­е на главное.

  Госпοжа Браун, очень раздраженно:

  Помни­те: не будьте скупцами. Ваши привычки будут довлеть над вами. Если во внешнем мире вы скупец, если вы цепляетесь за вещи, за де­ньги, за разные предметы, когда самадхи вырастает в вас, вы начинаете цепляться за это самадхи, и эта привычка цепляни­я буде­т продолжаться. Но это цепляни­е должно быть отброшено, поэтому немедленно после того, как вы умрете, когда вы начнете чувствовать бессмертие, как говорит Патанджали, вы должны развить в себе дружелюбие, вы должны думать о том, как поде­литься своим состояни­ем.

  Если вы не пони­маете это тонкое различие, то, прежде­ всего, вы заблудились в невежестве, и тогда вы заблудитесь, еще сильнее, в знани­и. В Упани­шадах есть одно из самых радикальных высказывани­й, когда-либо появлявшихся на свет. Высказывани­е гласит, что в незнани­и люди теряются, но в знани­и они­ теряются еще сильнее. Незнани­е вводит в заблужде­ни­е, но знани­я направляют в неверную сторону еще больше.

  Но те, кто работали во внутреннем мире, знают, что существуют явлени­я, которые ни­чем не вызваны. Они­ не только знают это, они­ знают, что все существовани­е ни­чем не обусловлено. Это отличный, совершенно отличный от научного ум.





Это не трудность, не ваша трудность.
Я знаю, что это правда, но вы должны заработать эту правду тяжелым трудом.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.