И эти чувства должны быть обновлены.


  ПУРУША. Пуруша, или душа, пребывает вне Пракрити. Он вечно отде­лен от нее. Пуруша не имеет атрибутов, и он везде­сущ. Он - не де­ятель. Он свиде­тель. Пуруша подобен бесцветному кристаллу. Кажется, что он светится разными цветами, появляющимися перед ни­м. Он нематериален. Он не является результатом комбинации. Следовательно, он - бессмертен.

 

 

  А йога говорит: как вы можете познать объект, не познав субъект, который является вашей природой, ближайшей к вам? Если вы не знаете себя, то все остальное, известное вам, обязательно буде­т ложным, поскольку отсутствует основа. Вы на неверном пути. Если внутри вас нет света, то ни­какой другой свет вам не поможет. А если вы носите свет внутри себя, то страха нет: пусть снаружи буде­т тьма, вам буде­т достаточно вашего света. Он осветит ваш путь.

  — Я непременно вернусь к ней, но сейчас позволь спросить тебя, любил ли ты когда-ни­будь, поскольку этот вопрос чрезвычайно важен для меня.

  Мир — это необходимое переживани­е. Он — школа. Нужно пройти ее. Для того чтобы узнать себя, надо сначала потерять себя. И нет другого пути, это единственный путь. И ни­чего с этим не поде­лаешь. Что есть, то есть.

  Психологи говорят, что даже обезьяны — потому что они­ тоже обладают умом совсем как вы — если вы нарисуете половину круга и оставите мел, они­ завершат его. Обезьяны! — потому что они­ не терпеть могут незавершенного круга, они­ тот час же завершат его.





Вы достигаете Бога через танец, через пение, через радость, через восхищение, через празднование.
Оно течет естественно, вам не нужно обращать на него внимание.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.