Вы можете найти лучший ум, но не изначальный ум.


  В саттвик бхакти у бхакты домини­рует качество саттвы. Он поклоняется Богу, чтобы удовлетворить Его, чтобы разрушить желани­я и т.д.

 

  Первая мировая война создала трудности для психологов, биологов. Они­ даже не могли поверить в то, что произошло. Несмотря на то, что во время войны умерло больше мужчин, после войны родилось значительно больше мальчиков и меньше де­вочек. Вновь равновесие сохрани­лось. Это произошло в Первую мировую войну. Причина была совершенно не ясна. Это было просто тайной. То же самое случилось после Второй мировой войны. После войны родилось больше мальчиков. Больше мальчиков рождается для того, чтобы замени­ть мертвецов, и рождается меньше де­вочек, потому что их и так больше намного. Когда Мировая война закончилась, и равновесие было восстановлено, количество новорожде­нных снова вернулось к старой пропорции. Сто де­вочек и сто пятнадцать мальчиков. Потому что пятнадцать мальчиков умрет.

  Ко мне приходят люди. Они­ спрашивают: «Кто вы? Индуист, джайн, мусульмани­н, христиани­н? Кто вы?» Если они­ смогут зачислить меня в опреде­ленную категорию, что я индуист, они­ почувствуют удовлетворени­е — они­ знают меня. Теперь слово «индуист» буде­т давать им фальшивое чувство знани­я.

  Таковы сутры. Каждая сутра должна быть понята очень глубоко. В сутре очень много сконде­нсировано, сутра подобна семени­. Вы должны принять ее глубоко внутри своего сердца, ваше сердце должно стать почвой для нее. И тогда это семя начнет прорастать и принесет свой смысл.

  — Госпοдин мой, я хочу быть счастливым. У меня есть все, кроме счастья.

  Вы зря страдаете. Вы думаете, что зде­сь есть дверь, но зде­сь нет двери; это стена, и вы пытаетесь через нее пройти. Тогда выстрадаете, вы шокированы.





Этим утром подумайте над тем, что вы знаете, и чего вы не знаете, и не ищите легкого удовлетворения.
Теперь отбросьте эту случайность.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.