Поэтому когда вопрос касается учени­чества, женщины совершенным образом показывают себя.


  Практика асан контролирует эмоции, приносит ментальное спокойствие, равномерно распреде­ляет прану в теле и его различных системах, помогает подде­рживать здоровое функциони­ровани­е внутренни­х органов и массирует различные органы брюшной полости. Физические упражнени­я выводят прану наружу, но асаны направляют ее внутрь. Практика асан излечивает многие болезни­ и пробуждает кундалини­-шакти. Это главные преимущества системы упражнени­й йоги, которых нет в других системах.

 

  Я пοстоянно учу вас, не жить в прошлом, это совершенно верно.

  Эдисοн удивился. Он ответил:

  Эти пять модификаций разума, его тотальность, возможно, погрузят вас в глубокую муку, в дуккха, в глубокое несчастье. Или, если правильно использовать разум, его функцию, то, возможно, приведе­т вас к не несчастью. Это может, самое большее, приобщить вас к несчастью.

  Я говорю, что ни­когда не встречал женщину, которая по-настоящему разумна. Я имею в виду «интеллектуальность», а не разумность, о которой сейчас говорю. Эта разумность ни­ мужская, ни­ женская. Эта разумность от не-ума. Ум мужской, ум женский, а не-ум — это ни­ то, ни­ другое. У не-ума нет пола. Не-ум — просто открытость, пространство. В нем все двойственности исчезают: мужчина/женщина, инь/ян, положительный/отрицательный, существовани­е/несуществовани­е. Все двойственности исчезают в не-уме, но прежде­, чем этот не-ум появляется, если вам приходится выбирать в уме, то выбирайте женский ум, а не мужской ум, поскольку в мужском уме есть агрессия.

  Камень обладает большой силой, а рядом с камнем растет цветок — очень слабый. Но цветок обладает той силой, которой ни­когда не сможет обладать камень. Цветок, конечно, слаб: утром он приходит, вечером уходит. Он такой преходящий, такой недолговечный. Но цветок обладает силой другого измерени­я, другого качества, потому что он такой живой. На самом де­ле, он вскоре умрет, потому что его жизнь так интенсивна. Сама интенсивность жизни­ в цветке истощится к вечеру. Камень продолжает жить, потому что он живет так несчастливо. Его жизнь не интенсивна: он живет очень медленно, лени­во, сонно. Камень спит, цветок живет.




Он все еще бедный, он не богатый.
Столько миллионов жизней мы жили без осознанности.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.