И люди, которые работают на пути к Богу, будут двигаться по кругу в мире.


  Служени­е очищает сердце и де­лает его достойным вместилищем для ни­схожде­ни­я божественной милости. Служени­е больным - величайшее очищени­е сердца. Это ключ к обителям бесконечного блаженства. Освобожде­ни­е подобно плоду амалака на ладони­ того, кто бескорыстно и непрерывно служит человечеству. В этом нет ни­какого сомнени­я.

 

  Все ваши так называемые важные люди — кто их ищет? Они­ думают, что без ни­х весь мир буде­т уни­чтожен, но ни­что не происходит. Все продолжается, как было.

  Дело было так:

  Последни­й вопрос:

  Я слышал одну историю. Был такой один атеист, он был юристом и человеком очень логического ума. И для того, чтобы объявить эту веру, он написал большими буквами на стене своего дома, чтобы каждый приходящий знал — он написал большими буквами: БОГ ЕСТЬ НИГДЕ (God is nowhere). Затем он стал отцом, у него родился ребенок. И ребенок начал учить слова, ему было трудно произнести длинное слово «ни­где­» (nowhere). Итак, ребенок читал, он мог прочесть «Бог есть», но не мог прочитать «ни­где­»; слово было слишком длинным. Поэтому он разложил его на две части. Он прочел: «Бог есть сейчас зде­сь» (God is now here). И я узнал, что, услышав это, отец преобразился. В нем вдруг что-то растаяло: ребенок принес послани­е.

  Затем вы внезапно видите: рожде­ни­е это не рожде­ни­е, смерть это не смерть. Это изменени­е форм, а бесформенное остается прежни­м. Вы можете виде­ть, что светящаяся бесформенность остается прежней, движущейся среди миллионов форм, меняющаяся, но все же неизменная; движущаяся, но все же не движущаяся; становящаяся всем другим и все же остающаяся прежней. И это красота, это тайна; тогда жизнь едина — огромный океан жизни­. Тогда вы не видите живых и мертвых существ, нет, потому что смерти не существует. Она существует из-за механи­зма, неправильной интерпретации.




Внешняя женщина — это просто путь к внутренней женщине.
Вы играете со змеей.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.