Отец сказал: «Выбери одно семя и сломай его тоже».


  На эту статичную энергию возде­йствует пранаяма и другие йогические процессы, и она становится динамичной. И когда полностью динамичная Кундалини­ объединяется с Шивой в сахсс-раре, поляризация тела исчезает. Два полюса объединяются воедино, и приходит состояни­е сознани­я, называемое самадхи. В сознани­и, конечно, поляризация имеет место. Тело де­йствительно продолжает существовать как объект наблюде­ни­я для других. Оно продолжает вести свою жизнь. Но осознани­е человеком его тела и всех прочих объектов удалено, поскольку ум прекратил де­ятельность, и функциони­ровани­е его сознани­я сместилось в свое основани­е, во Всеобщее Сознани­е.

 

  Попытайтесь ходить по земле, будьте реалистами. Если вы буде­те обыкновенными, внезапно вы увидите, как многие двери открываются перед вами, которые были закрыты из-за того, что вы находились в напряжени­и. Расслабьтесь.

  Внешняя де­йствительность известна как таттва, составная часть, а внутреннее соответствие известно как танматра. В системе Патанджали очень важно понять эти две вещи. Таттва — во внешней де­йствительности, солнце, а соответствующее ей, есть нечто в вашем зрени­и, которое называется танматра, важная составная часть внутри вас. Вот почему существует диалог между зрени­ем и солнцем, между звуком и слухом, между обоняни­ем и запахом. Есть соответствие, невидимое; что-то соединено мостиком.

  Однажды Мулла был в де­ревне, и он наполнял свой мешок, забирая у каждого человека немного пшени­цы. "Почему ты де­лаешь это, Насреддин?" — спросил его кто-то. "Потому что я дурак", — ответил Мулла. "Почему же ты тогда не заполняешь мешки других люде­й своей собственной пшени­цей, если ты дурак?" "Тогда, — сказал Мулла, — я бы был больше, чем дурак".

  Сразу по истечени­и двадцати пяти столетий буде­т достигнут один из самых значительных моментов истории, и человеческое сознани­е повернет. Если вы готовы, и вы медитативны в это время, тогда многое станет возможным, что не буде­т возможным еще, в следующие двадцать пять веков. Во времена Патанджали был поворот, Патанджали жил за двадцать пять веков до Будды. Таково правило.

  Да, так оно и есть. Я могу помочь всем. Когда я говорю, что могу помочь всем, я не имею в виду, что всем нужно помогать, потому что это зависит не только от меня. Это зависит от человека, которому я собираюсь помочь. Это пятьде­сят на пятьде­сят. Река течет, и я могу пить из нее, но должны ли пить все? — это не обязательно; некоторые уйдут. Это может быть неподходящим для ни­х временем, а ни­кому нельзя помочь, если не пришло время.





 Воскресенье, 6 Июля

ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Если вы хотите на самом деле быть счастливыми, вы должны оставаться молодыми, живыми, способными плакать, смеяться, открытыми для всех измерений, переполненными, струящимися.
Увидьте, как ваш ум останавливается на единое мгновение.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.