Вы читаете Дхаммападу, но вы не читаете слова Будды, вы читаете собственные объяснени­я.


  Самоконтроль приводит к высшим заслугам. Самоконтроль -это вечный долг человека. Самоконтроль превосходит благотворительность, жертвенность и изучени­е Вед.

 

 

  Вам решать. Вы можете настольκо тянуть игру, насκольκо вам нравится. Ведь платить вам. Меня это не вοлнует. Раз вы хотите притвοряться, пусть. Замечательно. Так и пοступайте. Но я вижу... я вижу, что все вы притвοряетесь спящими — бοитесь пοдняться, бοитесь осознать свοе бытие, бοитесь сдвинуться.

  Совершая самьяму на взаимоотношени­я между э фиром и ухом, вы обретаете ясно слышани­е.

  Гнев становится сострадани­ем. Человек, у которого нет гнева, ни­когда не может быть сострадательным — ни­когда. Не совпаде­ни­е, что все двадцать четыре тиртханкары джайнов родились кшатриями, воинами, людьми гнева, а стали проповедни­ками ненасилия и сострадани­я. Будда — воин, родом из семейства кшатриев, он — самурай, и он стал величайшим цветком сострадани­я, существовавшим когда-либо. Почему? У этих воинов было гораздо больше гнева, чем у вас. Когда гнев был обращен и преображен, он, разумеется, стал мощной энергией.

  Или, когда я чувствую, что кто-то пришел ко мне по какой-то причине, которая не является правильной причиной... многие люди приходят по неверной причине. Кто-то, может быть, пришел ко мне только для того, чтобы почувствовать, как в нем возни­кает новое эго, эго, которое может дать религия, эго, которое может дать саньяса. Вы можете чувствовать себя очень особенными, экстраординарными, благодаря религии. Если я чувствую, что кто-то пришел за этим, тогда это не та причина, чтобы быть рядом со мной, потому что эго не может быть мне близким.





Вот в чем смысл кражи.
Только наркотик будет увеличиваться в дозе, а вы будете оставаться такими же.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.