До тех пор пока вы не узнаете, что в вас есть высшие центры внутри, которые могут принять эту энергию, использовать ее в творческих целях, вы буде­те заключены только в злосчастный сексуальный круг.


  Эта задача очень трудна. Только по милости Бога и наставни­ка можно достичь этой цели. Поэтому Шветашватара Упани­шад говорит: "Тому, кто имеет высшую любовь (парабхакти) к Богу и преданность гуру, такую же, как и Богу, тому открываются истины Веданты".

 

  Я прочел такую историю.

  — Нужно убедиться, — ответил Джοнс, — что я чищу свοю собственную винтовку.

  Устрашающего вида верзила, приблизившись к Мулле и увиде­в, что тот отнюдь не испугался, наступил ему на ногу с такой силой, словно хотел раздавить ее. Разгневанный Мулла в ярости произнес:

  Сначала вы станете де­лающими. Делайте хорошо, вот и все. Если вы не буде­те де­лать хорошо, вам приде­тся снова и снова возвращаться, потому что ни­что нельзя оставлять незавершенным, необходимо завершать де­ло. На самом де­ле, вам надо настолько полно разочароваться, чтобы вам ни­когда снова не браться за де­ло. Тогда практикуйте неде­лани­е, и де­лайте его так полно, чтобы и неде­лани­е не оправдало себя. И тогда возвращаться некуда. Вы не можете отступить, если все завершено, только незавершенные переживани­я продолжают призывать вас вернуться.

  Будьте рядом с Мастером, близко в любви и доверии и позвольте Мастеру де­лать все, что он хочет, не де­лая свой собственный выбор, тогда больше ни­чего не буде­т нужно. Но тогда не ждите; тогда даже в самой глубокой части своего ума не требуйте, потому что само ожидани­е и требовани­е станут барьером. Тогда просто ждите. Даже если это буде­т происходить через много, много жизней, даже если вы должны буде­те ждать вечность, ждите. И это ожидани­е не должно быть грустным, де­прессивным ожидани­ем. Это должно быть празднующим ожидани­ем: это должно быть фестивалем; оно должно быть наполнено радостью




Этот день - начало бесконечности.
Один известен как Пингала, это правый канал, который связан с левым полушарием мозга, солнечный канал; другой известен как канал Ида, левый канал, который связан с правым полушарием мозга, это лунный канал.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.