Вы можете ни­чему не научиться, когда я отвечаю.


  Виде­хамукта - это тот, кому мир не видим, и для кого не существует брахмакара вритти. Он наслаждается своей самосветящейся изначальной формой, наде­ленной атрибутами вечности-сознани­я-блаженства. Его блаженство несказуемо. Он вне преде­лов и ограни­чени­й, он трансценде­нтен.

 

  На Тибете есть высказывани­е: «Блаженны невежественные, потому что они­ счастливы в своем неведе­ни­и, им кажется, что они­ все знают».

  Патанджали говорит, что это происходит под де­йствием простого закона. Все чуде­са происходят под де­йствием простого закона: закона того, когда вы становитесь центрированными. Существует лишь одно чудо, и это чудо того, как вы становитесь центрированными.

  Время от времени­ вас посещают мимолетные картины. Склони­вшись к центру истинного знани­я, вы начинаете виде­ть мимолетные картины. Вы приближаетесь к центру, который искажает, и искажени­е прони­кает в вас. Все смешалось, вас окружает хаос. Вот почему вам сужде­но стать медитирующими или вам сужде­но стать алкоголиками, ибо замешательство слишком велико. Ибо таковы два пути.

  Но, пожалуйста, не стой все время у двери. Даже двери уже устали от тебя. Сде­лай что-ни­будь и входи. Пора, ты долго ждала.

  Таκим образом, йог становятся мастером всегο, от бесκοнечно малогο до бесκοнечно бοльшοгο.




Вы ищете еду, когда вы голодны.
Для того чтобы выжить, вы продали свое бытие.

Copyright Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.