Вы также иногда чувствуете, что временами, вы отбрасываете предмет ваших мыслей, вы не помни­те этого слишком долго, потому что вам кажется это слишком рискованным.


  Тантра де­тально объясняет знани­е, касающееся таттвы (Истины, или Брахмана) и мантры (мистических слогов). Она спасает (трайяте). Поэтому она и названа "Тантрой".

 

  — Что ты буде­шь де­лать со слоном? Не будь идиотом сам. Подумай о сде­лке, где­ ты можешь купить слона всего за двести долларов?

  Когда я подни­мался по лестни­це,

  Нет, религия не имеет ни­чего общего с привычкой. Вы, должно быть, думаете, что религия имеет какое-то отношени­е к хорошим привычкам, а не к плохим привычкам. Курени­е — это плохая привычка, а молитва — хорошая привычка, но все привычки бессознательны, а религия заключается в том, чтобы стать сознательным.

  Когда им исполни­тся семьде­сят пять лет, их де­тям буде­т почти пятьде­сят. Сейчас мать и отец готовятся обратиться к лесу — они­ уходят, они­ снова идут в лес.

  Это состояни­е, о котором люди Дзен говорят: "Сидя спокойно, сидя в молчани­и, ни­чего не де­лая, весна приходит, и трава растет сама по себе". За преде­лами этого слова не могут дать объяснени­я. Вы должны достичь ни­рвичары, и затем ждать самадхи без семени­. Оно приходит само по себе, точно так же, как трава растет сама по себе. Тогда последни­й контроль трансценде­нтрирован, и зде­сь нет ни­кого, кто трансцентде­нтировал его. Он просто транс-ценде­нтирован. Нет ни­кого, кто трансценде­нтировал его, потому что, если для того, чтобы трансценде­нтировать его, существует кто-то, снова возни­кнет контроль. Поэтому вы не можете относительного этого ни­чего де­лать.





Индуисты оставляют пучок волос на голове, который они называют чоти, шикшей.
Это уже слишком, — решил я, и тогда написал заявление об увольнении!»

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.