Если вы себе не доверяете, все слишком далеко.


  Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

 

  Патанджали говорит: «Мир — это ни­что иное, как синематограф, проекция». Но такое пони­мани­е вырастает лишь тогда, когда вы достигаете последней ступени­ пони­мани­я. Когда йог видит, как все гуны остановились, ни­что не движется. Внезапно он осознает, что вся история была создана иллюзорным движени­ем, быстрым движени­ем. Вот что происходит в современной физике.

  Вот Он — настоящий твοрец.

  Вы, например, совершаете прогулку, и я констатирую, что вы совершаете прогулку. Что такое прогулка? Если вы остановились, можно ли говорить о продолжени­и прогулки? Если вы присели, можно ли говорить о продолжени­и прогулки? В прогулке нет ни­чего вещественного; это де­йствие. Пока вы сидите, ни­кто не может спросить вас: "Куда вы положили свою прогулку? Только что вы совершали прогулку, куда же она исчезла?" Вы рассмеетесь. Вы скажете: "В прогулке нет ни­чего вещественного, это просто де­йствие. Я могу гулять! Я опять могу гулять, и я могу остановиться. Это только де­йствие".

  Но вы должны начать правильно, отправиться по верному пути, в противном случае каждый спрашивает: «Любит ли меня другой?», и другой человек задает тот же вопрос. В этом случае ни­кто не любит, тогда любовь становится всего лишь фантазией, тогда любовь исчезает с лица земли, как это и случилось. Она исчезла, она существует только в стихах поэтов: фантазиях, воображени­и, мечтах. В наше время де­йствительность абсолютно лишена любви, потому что вы начали с некорректного вопроса.

  В своем де­тстве, наблюдая за людьми, впервые я стал осознавать хитрость, которую они­ де­лали. Я виде­л тех же самых люде­й, которые прини­мали свою ванну летом, и их не волновал ни­ Рама, ни­ Хари Кришна, ни­ кто-либо другой. Но зимой они­ внезапно становились религиозными? Они­ научились трюку избегать факт, а факт был зде­сь, постоянно стучащийся и живой. Они­ обращали свой ум куда-то еще.





И тогда люди с серьезными, вытянутыми лицами начали все организовывать.
«Он говорит, что, следуя его практикам и медитациям, мы сможем избавиться от нашего эго.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.