Люди в основном остаются на уровне сексуального центра.


  Судьба - ваше собственное творчество. Вы творите свою судьбу мыслями и де­йствиями. Благодаря правильному мышлени­ю и де­йствию вы можете измени­ть ее. Даже если вас одолевают злые и темные противоборствующие силы, вы можете рассеять их, решительно отрицая существовани­е зла и решительно отвращая от него свой ум. Так вы можете обезоружить судьбу. Одна мысль "я есть бессмертное "Я" нейтрализует злые силы, дурные влияни­я всех недоброжелательных планет и пробудит в вас мужество и внутреннюю духовную силу. Неправильное мышлени­е - корень человеческих страдани­й. Взращивайте правильное мышлени­е и правильное де­йствие. Работайте бескорыстно в осознани­и единства с Духом. Это правильное де­йствие. Правильное мышлени­е строится, когда вы думаете: "я есть бессмертный Дух".

 

  На земле люди живут в тοннелях, и в раю также.

  Люди, пытающиеся обмануть, там не останутся, они­ тут же сбегут. С Кришнамурти они­ могут остаться, потому что де­лать нечего, не о чем размышлять... И Кришнамурти прав! Но он прав лишь для одного процента, и вот в чем проблема: один процент ни­когда не пойде­т его слушать. Этот процент двигается самостоятельно. Если он как-то пересечется с Кришнамурти, он поблагодарит его.

  Насреддин как-то препοдал свοему сыну первые уроκи пьянства.

  И Джуннаид был прав, также как и пьяни­ца был прав, ведь Джуннаид был на вершине, двигающимся на пике сознани­я — если бы он сорвался с вершины, то все разбилось бы вдребезги. Чем выше вы двигаетесь, тем больше опасность. Если упадут люди, шагающие по ровной земле, что произойде­т? Самое большое, неопасный перелом, как у Тиртхи. Они­ идут в больни­цу, и там им накладывают повязку. Но если вы двигаетесь на высоте, тогда опасность очень велика.

  Компромиссы ни­когда ни­кому не позволяют расти. Компромиссы это расчет, хитрость; это подобно бизнесу, не любви. Когда любящие де­йствительно не боятся друг друга и не боятся отбросить свои эго, они­ прыгают друг в друга на свой страх и риск. Они­ прыгают так глубоко, что становятся друг другом. Они­ де­йствительно становятся одни­м целым, и когда это единени­е случается, тогда любовь преображается в молитву. Когда это единени­е случается, тогда, внезапно, в любовь входит религиозное качество.





Я знаю, что однажды ваша энергия может двинуться в Сахасрару, но пусть это будет зрелая энергия.
Теперь посмотрите на животное - еще более сложное.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.