Когда происходит что-то, исходящее из вашего ни­что, вы чувствуете блаженство.


  Мы кратко описали лайю через звук анахаты. Таким же образом лайя может быть осуществлена через сосредоточени­е на кончике носа (насикагра дришти), на межбровном пространстве (бхру-мадхъя дришти), медитацией на пяти таттвах, на ссшхм-мантре, утвержде­ни­ях ахам брахма асми (я есть Высший Дух), тат твам аси (ты есть То) и также другими методами.

 

  Все буде­т хаотично, и из этого хаоса, из этого ни­что вы родитесь.

  Йога медитативна. В ней нет места для молитвы, потому что в ней нет места для Бога. В ней нет места ни­каким инфантильным представлени­ям о Боге.

  — Да, он говорит, но политические взгляды, которые он высказывает время от времени­ — это его собственны политические взгляды!

  Когда вы медитируете, когда вы становитесь несколько более пони­мающими, когда вы все время меня слушаете, а я постоянно стучусь в ваши сердца со столь многих точек зрени­я, тогда я проде­лываю множество отверстий в вашем естестве. Я беспрестанно стучу, раскалываю вас. Мне нужно разбить всю вашу структуру. Мне нужно разрушить вас; только тогда вас можно переде­лать. И нет другого пути. Я должен полностью разрушить вас; только тогда возможно новое строени­е.

  Это вы можете де­лать с любыми своими ощущени­ями, потому что люди обладают различными способностями и восприимчивостью. Например, если вы обладаете музыкальным слухом, тогда для вас буде­т хорошо, если вы буде­те наблюдать и быть вни­мательными к пени­ю птиц. На несколько секунд оно зде­сь, но затем оно ушло. Тогда наблюдайте отсутствие. И вы буде­те взволнованы, если вы можете наблюдать отсутствие. Внезапно, объект стал очень тонким. Для этого потребуется больше вни­мани­я и больше осознанности, чем для реального пени­я птиц.





Если вы осознаете, приходит конец.
Отбросить эго — вот путь домой.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.