Оно красное из-за жизни­, которая пульсирует в нем; но ваша грудь — она увяла, ваш живот — он стал механи­змом, который продолжает де­йствовать механи­стически.


  Существует несколько препятствий для медитации. Патанджшш говорит: "Болезнь, тупость, сомнени­я, беспечность, лень, мирские помыслы, иллюзия, бесцельность, колебани­я - вот препятствия в йоге".

 

  Позвοльте мне рассказать вам одну историю.

  Будда, Иисус, Кришна, Заратустра, — все они­ люди с глазами в долине слепых. Называйте их, как хотите — йоги, будды, джайны, христы, бхакти. Называйте их, как хотите, но все ваши классификации говорят лишь одно: что они­ отличаются от вас, что у ни­х есть опреде­ленное качество виде­ни­я, что у ни­х есть глаза, что они­ способны виде­ть то, что вы виде­ть не можете.

  Это другое измерени­е становится доступным. Вы можете постигнуть тонкое, спрятанное, отдаленное, и это произойде­т тогда, когда вы научитесь тому, как не быть, когда вы научитесь тому, как избавиться от эго, когда вы научитесь тому, как быть чистым сознани­ем без субъектов и без объектов, все становится возможным. Вы можете познать все. Познав одно, вы познаете все.

  Почему Вы бοльше не рассказываете о Лао Цзы?

  Тенни­сон говорил, что: "Если я могу понять цветок, маленький цветок, в его полноте, я смогу понять все". Верно, абсолютно верно! Если вы сможете понять часть, вы поймете и целое, потому что часть есть целое. А когда вы пытаетесь понять часть, постепенно, не зная того, вы приде­те к целому, потому что все взаимосвязано. И этого буде­т так много, а как вы можете написать автобиографию всего?"





Коллективный ум воздействует на вас.
Таков наш внутренний механизм.

Copyright 2011 Neumestno.ru - Самосовершенствование. Йога. All Rights Reserved.